Уважаемые ребята и родители!

Продолжается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Расписание уроков и Расписание внеурочной деятельности по-прежнему актуальны. Кроме того, Вы можете ознакомиться с темами и содержанием занятий на период дистанционного обучения:

дошкольная группа

1 класс2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 9 класс

Если у вас возникают вопросы по организации дистанционного обучения, то можно позвонить и задать их по следующим телефонам:

- Телефон "Горячая линия" департамента образования Ярославской области  (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

- Для  педагогов работает "Горячая линия" по дистанционному обучению http://iro.yar.ru/index.php?id=4499%C2%A0

- МКУ Управление образования Администрации Пошехонского МР   8(48546)2-20-60

Вместе с тем, началась настоящая весна. Это период, когда детям особенно сложно находится в помещении. Однако, следует быть особенно внимательными к тому, где ребята проводят свободное время. Улица полна неожиданностей и, часто знакомые и привычные для посещения места, могут быть травмоопасными. В связи с этим запрещено посещение территории школы и в частности городка и стадиона, находящихся на территории учебного заведения. Здесь можно ознакомиться с текстом приказа. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием! Берегите здоровье Ваших детей!

С  документами, регулирующими реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в нашей школе, можно ознакомиться здесь:

Приказ №28 от 25.03.2020

Приказ №29 от 11.04.2020

Положение о дистанционном обучении

Уважаемые ученики и родители учеников МБОУ Ермаковская СШ!

обращаем ваше внимание, что

Департамент образования Ярославской области совместно с телеканалом «Первый Ярославский» продолжает проект «Учитель года моей школы». В его рамках педагоги образовательных организаций Ярославской области, ставшие победителями и лауреатами региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России», представляют в телевизионном эфире занятия по широкому спектру учебных предметов (английский язык, биология, литература, математика, обществознание, русский язык, технология, физика), а также телеуроки для обучающихся младших классов.

Новые занятия в рамках проекта «Учитель года моей школы» – 2, продолжительностью 15 минут каждое, будут транслироваться телеканалом «Первый Ярославский»:

- 20-23.04.2020 по четыре занятия ежедневно; первые и второе – с 10.10 часов, третье и четвертое – с 12.30 часов;

- 24.04.2020 два занятия с 10.10 часов.

С графиком трансляций с кратким содержанием занятий в авторской редакции учителей-участников проекта можно ознакомиться здесь

Уважаемые ученики и родители учеников МБОУ Ермаковская СШ!

В связи с непростыми обстоятельствами, связанными с распространением коронавирусной инфекции и в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53 все школы Ярославской области с 30 марта 2020 года переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Таким образом, обучение в нашей школе с 6 апреля будет проходить в дистанционной форме. Расписание уроков останется привычным, его можно посмотреть здесь. Меняется длительность уроков, она сокращается до 30 минут, длительность перемен 10 минут. Расписание по длительности уроков можно посмотреть здесь. Во время обучения, надеемся, вам будут полезны следующие ресурсы.

Дистанционное обучение – это процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Уважаемые родители! Просим организовать обучение Ваших детей, помочь им в скачивании, выполнении и отправлении заданий!

Порядок дистанционного обучения:

1. Обучающийся получает в социальной сети «Вконтакте» задание по предметам, перечисленным в расписании на текущий день.

2. Обучающийся самостоятельно изучает новый материал, выполняет задания. Если что-то непонятно, консультируется у педагога по телефону.

3. Выполненное задание в виде скана или фотографии направляет учителю для проверки.

Желаем вам крепкого здоровья!

Ссылки на бесплатные онлайн-курсы и уроки

Российская электронная школа (уроки по всем предметам) – resh.edu.ru/class/11/

Библиотека видеоуроков по школьной программе – interneturok.ru

Курс по математике от "РешуЕГЭ" – ege.sdamgia.ru/lesson