Марафон достижений

B paмках pеaлизaции национальнoгo пpоекта образование  в cooтветствии с планом работы paбoты МКУ Упpaвления oбpaзoвания Aдминистрации Пoшеxoнскoго муниципального района нa 2024 гoд,  и с цeлью выявления, oбобщения и paспpoстранения  пеpeдoвoгo педагогического опыта и перспектив развития центров образования Точка роста" МБОУ Ермаковская СШ  принимает участие в Марафоне достижений.  Педагоги школы представляют разработки уроков и внеурочного мероприятия.

Уроки:

Новикова Н.А.  "Экологические проблемы Рыбинского водохранилища" , география  , технологическая карта , видеозапись урока или часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5

Колоскова Н.И. "Строение и функции кожи" , биология 8 класс,  технологическая карта, видеозапись урока

Занятие внеурочной деятельности: технологическая карта, видеозапись мероприятия: часть 1, часть 2, часть 3

Брусникова О.Н., Кирпичева Н.А., Колоскова Н.И., Новикова Н.А.

занятие:  "Жила-была река" в рамках курса внеурочной деятельности «Юный эколог».

Добровольчество в поддержку воинов СВО

Весной в школу пришли слова благодарности от воинов СВО. Всем, кто участвовал в отправке домашних заготовок и овощей для воинов СВО, – "БОЛЬШОЕ СПАСИБО", отдельное "СПАСИБО" от солдат за вкусные ермаковские огурцы!

Первая партия 80 окопных свечей, изготовленных учащимися школы,  уже отправлена в Пошехонье. Волонтеры школьного отряда "Спектр Возрождения" заканчивают подготовку второй партии свечей. В изготовлении окопных свечей работа нашлась для каждого от 1 до 9 класса!  Продолжается работа по изготовлению маскировочных сетей.

Готовим к отправке посылку воинам СВО от родителей, учителей и детей.

пектрВозрождения#Добровольчество#МБОУЕрмаковскаяСШ#ПошехонскийМРЯрославскаяОбласть#

Час Мужества

27 апреля 2024 года ученики начальных классов слушали рассказ Дмитриевой Веры Дмитриевны о событиях блокадного Ленинграда, днях жизни и смерти детей и взрослых. Вера Дмитриевна – дочь Никулиной (Рыжаковой) Людмилы Сергеевны – жительницы блокадного Ленинграда и воспитанницы Ермаковского детского дома №76.

#ЛинейкаПамяти76#МБОУЕрмаковскаяСШПошехонскийМР#Ярославская Область#КиноурокиПервых

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем Ярославу Дудову – призера XXVI Областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества "Радуга" и ее руководителя Кирпичеву Наталью Алексеевну!
Желаем новых творческих идей и вдохновения!