Уважаемые родители будущих первоклассников!
Изменились правила приема в первые классы. Подача заявлений по месту регистрации ребенка начнется 1 апреля и продлится до 30 июня. В течение трех рабочих дней после завершения приема документов (с 1 по 5 июля) в учебных заведениях будут изданы приказы о приеме детей. Основным критерием зачисления остается территориальный – близость школы к месту регистрации ребенка. С 6 июля при наличии свободных мест школы начнут прием детей, не  проживающих на закрепленной территории.

Вакантные места для приема  (перевода)

Зачисление, постановка на учет детей в ОУ
Вакантные места для приёма в 1 класс

Количество классов
на 2022 - 2023 учебный год
свободных мест

1

15

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих  на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2022 года с 10:00 (в следующие рабочие дни по графику: понедельник-пятница с 09:00 ) и завершается  30 июня 2022 года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего  года.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458
Постановление о закреплении образовательных организаций  за конкретными территориями Пошехонского муниципального  района

Приказ "Об утверждении правил и регламента приема в МБОУ Ермаковская СШ"

Заявление на зачисление в 1 класс