7 октября 2023 г. в г. Пошехонье состоялся муниципальный этап "Президентских спортивных игр по лёгкой атлетике".

Команда МБОУ Ермаковская СШ состояла из 9 учащихся 2008 – 2011 года рождения. Команда заняла 3 место.

В личном зачёте Савинова М. – 1 место, Смирнов В. – 2 место, Папсуев А. – 3 место.

Школьники получили долгожданные значки ГТО:

В Ермаковской школе (учитель физической культуры Макаров Н.Е.) прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как в 2021-2022 учебном году с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины. Три заветных буквы – ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех! На протяжении всего учебного года учащиеся сдавали нормы ГТО: "сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». По итогам завершенных тестовых испытаний ученики получили серебряные значки ГТО, а самые спортивные в итоге стали обладателями самых почетных – золотых значков «Готов к труду и обороне». Каждый из нас сегодня строит завтрашний день. Каким мы будем завтра, зависит только от нас. Спорт, как жизнь. Он учит покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать противника – играя. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!"

Лазертаг клуб "ОРИОН 76" из г. Рыбинск и наша первая игра!  #лазертаг#ЕрмаковскаяшколаПошехонскийМР#каникулы

2021-2022 учебный год в МБОУ Ермаковская СШ традиционно завершился военно-патриотической игрой "Зарница – 2022".

В борьбе за взятие флага, спортивной эстафете, "Муравейнике" состязались три отряда. Победили красные!

Спасибо школьному спортивному клубу "Чемпион" за организацию праздника, поварам столовой за вкусный обед, детям и учителям – за прекрасное настроение!

Приказ о создании школьного спортивного клуба "Чемпион"

Положение о школьном спортивном клубе "Чемпион"

2023 – 2024 учебный год

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школьного спортивного клуба «Чемпион» МБОУ Ермаковская СШ  на 2023-2024 учебный год