Особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19) регламентируются следующими документами:

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Администрация МБОУ Ермаковская СШ информирует, что с 1 сентября 2020 года школа готова обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Подвоз будет осуществляться в штатном режиме:

Организация подвоза

Вход в здание осуществляется согласно следующему положению:

Организация входа в учреждение

Каждое утро  будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Термометрию проводят дежурные учителя. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний  обеспечить незамедлительную их изоляцию до прихода родителей (законных представителей) в кабинете медицинском кабинете. Сопровождение обучающихся до кабинетов будут производить дежурные учителя школы.
При входе в здания будет производится обработка рук антисептическим средством.
За каждым классом закреплено учебное помещение, обучение и пребывание будет организовано в строго закрепленном за каждым классом (классом-комплектом) помещении

За каждым классом с 1 сентября и далее, до особых распоряжений, закреплено учебное помещение, обучение и пребывание будет организовано в строго закрепленном за каждым классом (классом-комплектом) помещении:

1,3 классы – кабинет №5

2, 4 классы – кабинет №3

5 класс – кабинет №15

6 класс – кабинет №25

7 класс – кабинет №4

8 класс – кабинет №20

10 класс – кабинет №14

Уроки информатики, физики и химии при необходимости проведения опытов будут проводиться в специализированных кабинетах (№16, №17 и №19) с последующей обработкой дезсредствами рабочих поверхностей, пола, дверных ручек).

Расписание звонков

Расписание уроков (средняя и основная школа, начальная школа - уроки немецкого языка, ОДНКНР и музыки)

Расписание уроков (начальная школа 1, 3 классы)

Расписание внеурочной деятельности (1,3 классы)

Ответственность
Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время учебного процесса несут учителя и классные руководители.
В школе  отменены массовые мероприятия
Посторонние лица не допускаются в школу.
Выход на работу работников школы после болезни возможен только по предъявлению директору больничного листа.

Инструкции

Инструкция при выявлениии обучающегося  с симптомами  заражения короновирусной инфекцией

Инструкция по предупреждению коронавируса в МБОУ Ермаковская СШ

Инструкция по проведению дезинфекции помещений при коронавирусе МБОУ Ермаковская СШ