В школе имеются кабинеты:

• 2 кабинета русского языка и литературы;
  • 2 кабинета математики;
  • 2 кабинета начальных классов;
  • кабинет химии и лаборантская;
  • кабинет географии и биологии и лаборантская;
  • кабинет истории и обществознания;
  • кабинет физики и лаборантская;
  • кабинет информатики;
  • кабинет технологии для организации занятий девочек;
  • кабинет технологии для организации занятий мальчиков (учебные мастерские)
  • кабинет музыки;
  • приспособленное помещение для проведения уроков физической культуры и открытая спортивная площадка;
  • учебные мастерские для организации профессиональной подготовки по специальности "Тракторист категории С,Е"
  • библиотека

В кабинетах. в которых обучаются учащиеся с ОВЗ используются аудио-визуальные  источники, используются стенды с представленных на них наглядным материалом о внутришкольных правилах поведения. правилах безопасности. режиме работы ОУ, событиях в школе.

Специализированных доступа в здания школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Питание

Для организации питания школьников есть столовая. Питание осуществляется в две смены: 1140 -1155 - 1-4 классы; 1235-1300 - 6-11 классы.

Для 13 обучающихся с ОВЗ и детей из многодетных малообеспеченных семей организовано двухразовое питание на сумму 80 руб/чел в день.

Стоимость обеда для остальных учащихся составляет 40 руб.

36 ученика получают питание.

Условия охраны здоровья обучающихся.

Для оказания медицинской помощи имеется медицинский кабинет и процедурная.

Ежегодно проводится углубленный медицинский осмотр.

Для обеспечения безопасности обучающихся в школе организовано дежурство педагогических работников, учащихся и технического персонала. С учащимися и работниками школы систематически проводятся инструктажи по технике безопасности и охране труда, а ак же месячники безопасности и занятия по отработке действий в ЧС. Здания школы оборудованы пожарной сигнализацией.

Доступ к информационным системам и сетям

Доступ к информационным системам и сетям осуществляется в соответствии с документами "Регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет". "Регламент по работе пользователей с электронной почтой". С целью  соблюдения законодательства в части исключения доступа к интернет-ресурсам. не совместимым с задачами образования и воспитания обучающихся в школе рпроведена установка прогрммного обеспечения, обеспечивающая контентную фильтрацию.

Электронно-образовательные ресурсы

Имеющиеся ЦОР со свободным доступом к ним учащихся, в том числе детям с ОВЗ

• Электронный учебникх
  • Тренажерный комплекс (компьютерные модели, конструкторы и тренажер
  • Электронный лабораторный практикум
  • Электронный справочник
  • Компьютерная тестирующая система
  • Электронный словарь
  • Электронная энциклопедия
  • Электронный альбом
  • Аудио и видеозаписи
  • Ресурсы сети Интернет, в том числе федеральные информационно образовательные ресурсы

Ресурсы под контролем учителя в ОУ. Установлены программы контентной фильтрации.

В ОУ отсуствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.