Национальный проект "Образование". Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
С   2019 года  в  Пошехонском МР идет  реализация регионального  проекта «Поддержка семей имеющих детей». В  нашем  районе две образовательные организации работают по этому  направлению это детский сад №2 «Рябинка»  (с родителями детей от 0-до 7 лет) и Психолого- педагогическая служба МБУ ДО Центр «Эдельвейс» (с родителями детей от 7-18 лет, родителями детей с ОВЗ,  приемными (замещающими) семьями, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей). О мерах поддержки семьям  и способах ее оказания читайте в буклетах.

Уважаемые родители!

представляем вашему вниманию буклет поддержка семей 2021-2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыл телефон горячей линии по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, добавочный 7.

МБОУ Ермаковская СШ проводит анкетирование удовлетворенности родителей (законных представителей) образовательным процессом, качеством школьных образовательных услуг. Результаты анкетирования можно отправить по электронной почте ermakposh@yandex.ru, при личном обращении в ОУ классному руководителю или представителям админисрации школы с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00.

Ярославская область является одним из 11 пилотных регионов, в которых реализуется семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение».

Запланировано внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России.

При поддержке партнера проекта компании «Ростелеком» запущена первая ступень системы поддержки семьи – федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой заявителям предлагается безвозмездная социально-информационная, юридическая, психологическая, гуманитарная помощь. Семейная линия работает в режиме 24/7 – ежедневно и

круглосуточно.

Расписание звонков:

1 урок 830 - 910

перемена 910 - 920

2 урок 920 -1000

перемена 1000 - 1015

3 урок 1015 – 1055

перемена 1055 - 1105

4 урок 1105 - 1145

перемена 1145 - 1205

5 урок 1205 - 1245

перемена 1245 - 1255

6 урок 1255 - 1335

перемена 1335 - 1345

7 урок 1345 - 1425

В 2021 – 2022 учебном году в ОУ нет группы продленного дня.

Приказ об утверждении план-графика занятий на 2020 - 2021 учебный год

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах МБОУ Ермаковской СОШ

Сертификат дополнительного образования  Выпущен видеоролик о сертификате дополнительного образования.

Ролик для скачивания доступен по ссылке https://yadi.sk/i/AkjckHCeeK2fNA

Информация о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах для обучающихся с ограниченными

возможностями здоровья в образовательных организациях Пошехонского МР

Механизмы принятия решений о необходимости привлечения средств; контроль за их расходованием - документ находится в разработке

Программа родительского просвещения

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся ОУ, в департаменте образования Ярославской области постоянно действует телефон "горячей"линии  8(4852)31-43-45 . Информацию о незаконных сборах можно направить на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников ОУ нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организациюфакты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

• МКУ Управления образования – (48546) 2-20-66, poshrono@rambler.ru  ;
  • МБОУ Ермаковская СШ – (48546) 3-24-39, ermakposh@yandex.ru
  • Комиссия по делам несовершеннолетних Администрации Пошехонского МР - (48546) 2-19-70;
  • Дежурная часть отдела полиции «Пошехонский» – (48546) 2-14-62
  • Телефоны экстренных оперативных служб Ярославской области
  • Социальные рекламно- информационные материалы о детском телефоне доверия, созданные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: http://poshrono.edu.yar.ru/telefoni_doveriya.html.
  • ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
    8-800-2000-122
  • В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ-КОНСУЛЬТАНТЫ.
    Их главная задача — вместе с абонентом проанализировать ситуацию, выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения, и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.
    ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.
  • ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ создан ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога. Адрес сайта Телефон ДОВЕРИЯ https://telefon-doveria.ru/children/
  • Жестокое обращение и насилие над детьми